Subasta 967, Lote # 179
RELOJ CARTIER SANTOS EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático. Calibre: ETA 2671 Serie: 296185695 Caja: cuadrada de 28 x 28 mm en acero y oro amarillo de 18K Carátula: blanca (craquelada) con índices de números romanos, marca Cartier oculta en el número VII. Funciones: fechador. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant.